GROUPE DE RECHERCHE EN ACTIVITÉ PHYSIQUE ADAPTÉE
ÉTUDIANTS DU GRAPA
NOM
TITRE
CHERCHEUR
Aur, Dorian
Postdoctorat
Duval, Christian
Ballaz, Laurent
Postdoctorat
Lemay, Martin
Bemeur, Chantal
Postdoctorat
Burelle, Yan
Bobeuf, Florian
Postdoctorat
Bherer/Karelis,
Daghfous, Gheylen
Postdoctorat
Dubuc, R
Gouspillou, Gilles
Postdoctorat
Hepple, Russell T
Grenier, S
Postdoctorat
Bherer, Louis
Mathew, Jasmin
Postdoctorat
Burelle, Yan
Piquereau, J
Postdoctorat
Burelle, Yan
Rahimi, Fariborz
Postdoctorat
Duval, Christian
Renaud, M
Postdoctorat
Bherer, Louis
Ryczko, Dimitri
Postdoctorat
Dubuc, R
Alaoui, Mustapha
Doctorat
Sercia, Pierre
Alexis, Ascah
Doctorat
Burelle, Yan
Andrich, David E
Doctorat
St-Pierre, David H
Antle, David
Doctorat
V, Nicole
Baril, Jacthine
Doctorat
Taivassalo, Tanja
Benoit, Audrey
Doctorat
Bherer, Louis
Berryman, Nicolas
Doctorat
Bherer, Louis
Bessette, Natalia
Doctorat
Sabiston, Catherine M
Blamoutier, Margaux
Doctorat
Duval, Christian
Bonnery, Cl
Doctorat
Bherer, Louis
Brunet, Jennifer
Doctorat
Sabiston, Catherine M
Carignan, Benoit
Doctorat
Duval, Christian
Castonguay, Andree
Doctorat
Sabiston, Catherine M
Castonguay, Nathalie
Doctorat
Bherer, Louis
Costa, Margarida
Doctorat
Guillemot, Jean-Paul
Daneault, Jean-Francois
Doctorat
Duval, Christian
Desjardins-Cr, Laurence
Doctorat
Bherer, Louis
Dupuy, Olivier
Doctorat
Bherer, Louis
Ellefsen Gauthier, Paule
Doctorat
Bherer, Louis
Fraser, Sarah
Doctorat
Bherer, Louis
Gagnon, Christine
Doctorat
Bherer, Louis
Gari, Jean-Francois
Doctorat
Dubuc, R
Girard, Alain
Doctorat
Sercia, Pierre
Godin, Richard
Doctorat
Burelle, Yan
Guichedcallin, Lilian
Doctorat
Kalinova,
Haggstrom, Eva
Doctorat
Frossard, Laurent A.
Haj Hmida, Zied
Doctorat
Comtois, Alain S
Hulst, Andraea Van
Doctorat
Barnett, Tracie
Jones, David H
Doctorat
Comtois, Alain S
Labelle, V
Doctorat
Bherer, Louis
Laberge, Marie
Doctorat
V, Nicole
Lagu, Lagu
Doctorat
Bherer, Louis
Langlois, Francis
Doctorat
Bherer, Louis
Laurin, Jennie
Doctorat
Taivassalo, Tanja
Lounis, Amine
Doctorat
Mounier, Catherine
Lussier, Maxime
Doctorat
Bherer, Louis
Major, Marie-
Doctorat
V, Nicole
Malita, Florin
Doctorat
Karelis, Antony
Mass, Jean-Claude
Doctorat
Sercia, Pierre
Mauvoisin, Daniel
Doctorat
Mounier, Catherine
Maxime, Pelland
Doctorat
Guillemot, Jean-Paul
Mekary, Said
Doctorat
Bherer, Louis
Miegueu, Pierre
Doctorat
St-Pierre, David H
O'Riordan, Alison
Doctorat
Frossard, Laurent A.
Picard, Martin
Doctorat
Burelle/Hepple/Taivassalo,
Pichette, Carolyn
Doctorat
Taivassalo, Tanja
Roy, Richard
Doctorat
Comtois, Alain S
Zhang, Wanyun
Doctorat
Sercia, Pierre
Allard, Myriam-Courtois
Maîtrise
Savard, Roland
Andrich, David
Maîtrise
Comtois, Alain S
Atallah,
Maîtrise
Dubuc, R
Bessette, Geoffroy
Maîtrise
Comtois, Alain S
Bird, Madeline
Maîtrise
Barnett, Tracie
Bouzelata, Reddouane
Maîtrise
Sercia, Pierre
Carkner, Jonathon
Maîtrise
Taivassalo, Tanja
Dargis, Isabelle
Maîtrise
Laforest, Sophie
Denis, Geoffroy
Maîtrise
Barnett, Tracie
Desjardins, Patrick
Maîtrise
Comtois, Alain S
Dupontgand, Sophie
Maîtrise
Aubertin-Leheudre, Myl
Egleton, Kara
Maîtrise
Sabiston, Catherine M
Fedronie-Agro, Carele
Maîtrise
Mounier, Catherine
Fernandez, Giselle
Maîtrise
Mounier, Catherine
Fex, Annie
Maîtrise
Aubertin-Leheudre/Karelis,
Filion, Marie Eve
Maîtrise
Aubertin-Leheudre/Karelis,
Hart, Raphael
Maîtrise
Lemay, Martin
Jeffrey-Gauthier, Renaud
Maîtrise
Guillemot, Jean-Paul
Kapchinsky, Sophia
Maîtrise
Taivassalo, Tanja
Labrie, Marilyne
Maîtrise
Mounier, Catherine
Lamont, Marie-
Maîtrise
Comtois, Alain S
Landry, Simon
Maîtrise
Guillemot, Jean-Paul
Lavigne-Pelletier, Catherine
Maîtrise
Karelis, Antony
Leblanc, Guillaume
Maîtrise
Sercia, Pierre
Lefebvre, Jordan
Maîtrise
Verret, Claudia
Lemay, Karilou
Maîtrise
Lemay, Martin
Marois, Francis
Maîtrise
Karelis, Antony
Missaghi, Kianoush
Maîtrise
Dubuc, R
Nicholas Tien, Sing Young
Maîtrise
Burelle, Yan
Noury, Benjamin
Maîtrise
Frossard, Laurent A.
O'Loughlin, Erin
Maîtrise
Sabiston, Catherine M
Pajuelo, Valery
Maîtrise
Verret, Claudia
Parent, Andr
Maîtrise
Comtois, Alain S
Pelletier, Catherine
Maîtrise
Duval, Christian
Pinard, Veronique
Maîtrise
Frossard, Laurent A.
Purves-Smith, Maddy
Maîtrise
Hepple, Russell T
Ritchie, Darmyn
Maîtrise
Hepple, Russell T
Robert, Maxime
Maîtrise
Lemay, Martin
Robillard, Marie-Eve
Maîtrise
Karelis, Antony
Sabir, Meriem
Maîtrise
Mounier, Catherine
Sadi, Mourad
Maîtrise
Sercia, Pierre
Tapin, Genevi
Maîtrise
Verret, Claudia
Thierry, Maxime
Maîtrise
Mounier, Catherine
Vall, St
Maîtrise
Verret, Claudia
Venne, Donald
Maîtrise
Verret, Claudia
Viret, Pierre
Maîtrise
Comtois, Alain S
Wright, Kathryn
Maîtrise
Hepple, Russell T